В Руанде стартовал проект по увеличению производства молока

Источник: dairynews.com.ua
Шестилетний проект по развитию молочной промышленности в Руанде был запущен на фоне обеспокоенности по поводу добавленной стоимости, сообщает The DairyNews.com.ua со ссылкой на The Dairy Site.
Проект по развитию молочной промышленности Руанды (RDDP) был запущен Министерством сельского хозяйства республики 28 марта в Кигали.

Ожидается, что новая инициатива поможет улучшить жизнь более ста тысяч мелких фермеров-животноводов, а также откроет новые возможности для развития молочного сектора.

Общая стоимость проекта – 65,1 млн. долларов США. Он охватит четыре провинции.

«Как человек, который занимается переработкой молока, могу сказать, что наши мечты были услышаны. К моменту, когда этот проект, рассчитанный на шесть лет, завершится, молочный сектор Руанды будет устойчивым и достаточно производительным», – отметила Флоренс Музиайм Умурунги, председатель Национальной молочной платформы Руанды.

Министр сельского хозяйства, д-р Джерардин Мюкшимана, заявил, что проект будет способствовать росту производства и облегчит изготовление разнообразных молочных продуктов.

По данным Министерства сельского хозяйства, в 2015 году в Руанде было произведено 710 тысяч тонн молока.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью