В РТ планируется введение электронного документооборота в ветеринарии

Источник: tatar-inform.ru
В РТ планируется введение электронной версии ветеринарных сопроводительных документов.

Это поможет работникам АПК экономить время и денежные средства.

Об этом рассказал на совместной итоговой коллегии Управления Россельхознадзора по РТ и Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ начальник ветеринарного ведомства Алмаз Хисамутдинов.

По его словам, сейчас у работников АПК много времени затрачивается на оформление соответствующих документов. Поэтому закупщики и перевозчики скота, игнорируя ветеринарное законодательство, зачастую доставляют животных и продают мясо без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушается продовольственная безопасность – неизвестно, из какой местности была доставлена данная продукция животноводства. Переход на электронный документооборот поможет решить эту проблему, считает А.Хисамутдинов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью