В Ростовской области цены на молочную продукцию выросли на 2,5 %

Источник: interfax-russia.ru
Потребительские цены в Ростовской области в марте 2014 года выросли по сравнению с февралем на 0,9%, с начала года рост составил 2,4%, сообщается на сайте территориального органа госстатистики.

В том числе цены на продовольственные товары в марте выросли на 1,5% (с начала года - на 4,3%), на непродовольственные - на 0,7% (с начала года - на 1,2%), услуги подорожали на 0,4% (с начала года - на 1,1%).

В группе продовольственных товаров наибольший рост цен в марте был зафиксирован на плодовоовощную продукцию (на 4,4%), на молоко и молочную продукцию (на 2,5%), крупу и бобовые, а также алкогольные напитки (на 1,9%). Небольшое снижение цен отмечалось на масло подсолнечное (на 0,4%) и макаронные изделия (на 0,04%).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью