В Ростовской области производство молока выросло на 19% в 2018г.

Источник: rostov.rbc.ru
В Ростовской области по итогам периода с января по июль 2018 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, отмечается рост производства молока в средних и крупных предприятиях. Увеличение этого показателя составило 19,1%, следует из документов, опубликованных Ростовстатом.

По данным территориального органа госстатистики, в общей сложности хозяйствами этих категорий было произведено 60,1 тыс. тонн молока. По итогам июля, этот показатель составил 8,95 тыс. тонн, что больше на 15,6% в сравнении с прошлогодним результатом.

Как ранее сообщал РБК Ростов, в донском регионе финансирование областной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства» снизится на 10% в 2019 году и составит 6,89 млрд руб. По итогам 2017 года индекс производства продукции сельского хозяйства на Дону вырос на 8%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью