В Ростовской области приостановлен оборот омского сыра «Чечил"

Источник: yugregion.ru
Роспотребнадзрор остановил оборот сыра по результатам оценки жирно-кислотного состава.

"Установлено, что сыры «Чечил» под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея» производства ООО «Торговый дом «Сыры», отобранные в организациях розничной торговой сети г. Омска, не соответствуют требованиям Федерального закона от 12.06.2008 № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» и МУ 4.1./4.2.2484-09 «Методы контроля. Химические и микробиологические факторы оценка подлинности и выявление фальсификации молочной продукции» по жирно-кислотному составу, что позволяет их идентифицировать в качестве сырного продукта", - информирует пресс-служба Управления Роспотребнадзора.

Учитывая это, на территории России приостановлен оборот данных сыров до особого распоряжения. Как уточняет Роспотребнадзор, имеется вероятность поставки указанной продукции в Ростовскую область. Предприятиям торговли предлагается принять необходимые меры по изъятию из оборота указанной прод

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью