В Ростовской области появится новый завод по производству кормовых добавок

Источник: soyanews.info
Компания ООО НПП «САГРО» строит в Ростовской области завод по производству растительных кормовых добавок на основе эфирного масла орегано, сообщил представитель компании. Продукт будет производиться в сухом и жидком виде и станет альтернативой для антибиотиков, антикокцидийных препаратов, ароматизаторов и антиоксидантов.
Инвестиции в новое предприятие достигнут 60 млн рублей, его мощность оценивается в 10 тыс. тонн сухого и 1 тыс. тонн жидкого продукта в год. В компании отметили, что ввод добавки в комбикорма составляет от 100 до 1000 г на тонну.

Партнёром «САГРО» является греческая компания ECOPHARM HELLAS S.A., которая в течение многих лет производит собственное натуральное эфирное масло орегано, используемое в качестве сырья для кормовых добавок для сельхозживотных, и контролирует все этапы производства от выращивания орегано до упаковки готового продукта.

Основные строительные работы будут завершены в мае 2017 г. Предполагается, что первые партии продукции завод выпустит уже в июне этого года, а в сентябре производство выйдет на плановые показатели.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью