В Ростовской области построят еще около 10 новых ферм

Источник: rostovgazeta.ru
В Ростовской области построят около 10 новых ферм для развития молочного животноводства в регионе, сообщил губернатор региона Василий Голубев.

Ранее отмечалось, что в регионе ощущается нехватка молочного производства. Большая часть молока, представленного в регионе, производится в соседних регионах.

"В регионе строится около 10 молочных ферм на 800 голов каждая. В Неклиновском районе инвестор планирует также построить крупное производство сыров рядом с фермами", - сказал губернатор.

Для поддержки молочного производства в регионе в три раза увеличили субсидии, отметил губернатор.

Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании региона Евгений Бессонов отметил, что молочные комбинаты необходимо создавать в каждом сельском поселении. "Наши дети должны пить местное молоко", - заявил он.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью