В Ростовской области открылся завод по производству упаковки

Источник: milknews.ru
В Ростовской области в эксплуатацию введен завод по производству биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки мощностью 60 тыс тонн в год.
Запуск предприятия позволит обеспечить потребность региона в упаковочном материале и выйти на уровень импортозамещения в отрасли. За счет сокращения затрат на логистику стоимость пленки для потребителей снизится.

Завод запущен компанией «Вотерфолл ПРО». На строительство проекта инвестор брал кредит на сумму 6 млрд рублей. Общая стоимость производства оценивается в 7,6 млрд рублей. В основном деньги пошли на закупку оборудования, проведение строительно-монтажных и пусконаладочных работ, а также пополнение оборотных средств.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью