В Ростовской области обнаружены бешенство и бруцеллёз

Источник: znamenka.info
Сотрудники Орловского филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных провели исследования сыворотки крови, отобранной у крупного рогатого скота, принадлежащего жителю хутора Черкесского, Орловского района Ростовской области, у 20 голов крупного рогатого скота получен положительный результат на бруцеллез.

Для предотвращения распространения заболевания проводятся мероприятия в соответствии с ветеринарными правилами профилактики и борьбы с заразными болезнями, общими для человека и животных, и санитарно-эпидемиологическими правилами.

Так же 25 апреля в результате лабораторных исследований мазков отпечатков из головного мозга умершей собаки, принадлежащей жителю станицы Тацинской Тацинского района Ростовской области, получен положительный результат на бешенство.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью