В ростовские магазины поставляли молоко из будущего

Источник: 161.ru
Инспекторы управления Россельхознадзора выявили факты фальсификации молочной продукции при проверке компаний «Лидер-Ростов» и «Лидер-Шахты». Проверка документов показала, что молоко поставлялось в магазины раньше, чем производилось, сообщает пресс-служба ведомства.
– В ходе проверки была выявлена молочная продукция, произведенная «Кореновским молочно-консервным комбинатом», на маркировке которой указана дата выработки 6 декабря 2016 года, при этом, согласно товарно-сопроводительным документам, на прилавках магазинов она была уже 5 декабря 2016 года. Кроме этого, на складе «Лидер-Шахты» найдена молочная продукция в пластиковых ведрах и картонных коробках по 5 кг без маркировки общим весом 790 кг, – пояснили в пресс-службе областного управления Россельхознадзора.

Собранная во время проверки информация сейчас передана в столичное управление Россельхознадзора.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью