В Ростове подорожали молоко, сыр и сахар

Источник: donnews.ru
Департамент экономики Ростова провёл мониторинг цен на продукты питания в период с 16 по 23 января.
Снижение цен от 0,1% до 1,6% отмечено на курицу охлаждённую и мороженую, колбасу полукопчёную и варено-копчёную, колбасу варёную, рыбу мороженую неразделанную, масло сливочное, масло подсолнечное, сметану, творог жирный, яйца куриные и соль. Также немного снизились цены на муку пшеничную, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, рис шлифованный, крупу гречневую-ядрицу, капусту белокочанную свежую и морковь.

От 0,1% до 0,7% выросли цены на говядину (кроме бескостного мяса), маргарин, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2 % жирности, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2 % жирности, сыры сычужные твёрдые и мягкие. Вдобавок подорожали сахар – песок, чай чёрный байховый, картофель, лук репчатый и яблоки.

Как отметили в департаменте экономики, цены на остальные продовольственные товары остались на прежнем уровне.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью