В Ростове-на-Дону прошла ежегодная премия METRO Quality Award

Источник: The DairyNews
Компания «МЕТРО Кэш энд Керри» в девятый раз наградила региональных поставщиков и производителей премией METRO Quality Award. Торжественная церемония прошла в каждом из 50 регионов страны, где представлены торговые центры «МЕТРО Кэш энд Керри», передает The DairyNews со ссылкой на официальный портал городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону.
В Ростове-на-Дону почетная награда была вручена мясоперерабатывающему комплексу ООО «МПК Виктория». Компания предлагает сертифицированную продукцию (полуфабрикаты) из баранины, говядины и свинины.

Также The DairyNews сообщало, что в Казани ОАО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат» был удостоен премии «METRO Quality Award» («Знак качества “МЕТРО”»). 

Премия присуждается за высокий уровень качества продукции и современные стандарты ведения бизнеса. Сегодня практически все крупные производители продуктов питания в России являются поставщиками «МЕТРО Кэш энд Керри». При этом доля товаров российских поставщиков в ассортименте «МЕТРО Кэш энд Керри» уже достигла порядка 95%. Лидирующими категориями по доле российского производства являются мясо и молочная продукция.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью