В Росстандарте прошло совещание по вопросу участия России в деятельности ИСО

Источник: The DairyNews
5 октября Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов провел совещание с секретариатами технических комитетов по вопросам активизации деятельности российских технических комитетов в деятельности технических комитетов Международной организации по стандартизации (ИСО), передает The DairyNews со ссылкой на сайт РСПМО.

На совещании обсуждались вопросы участия РФ в деятельности ИСО, подготовки экспертов по международной стандартизации, опыт работы отдельных технических комитетов в ТК/ИСО. В ходе открытой дискуссии участники совещания поднимали вопросы необходимости финансирования данного вида деятельности за счет средств из федерального бюджета, необходимости серьезной подготовки молодых кадров по данному направлению, имеющиеся недостатки в работе комитета РосИСО, секретариатов национальных ТК, несогласованности в вопросах голосования РФ по проектам стандартов ИСО, необходимости более активной разработки российской стороной проектов международных стандартов и т.д.

От секретариата ТК 470/МТК 532 в работе совещания приняла участие ответственный секретарь ТК 470/МТК 532, Руководитель группы стандартизации РСПМО Лариса Абдуллаева.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью