В российских магазинах может появиться индийское мясо и молоко

Источник: stolica.fm
Качество индийской продукции оставляет желать лучшего, поэтому контролирующим органам РФ не следует снижать своих требований для нового поставщика, подчеркивает Алексей Портанский, профессор факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ.

Индия рассчитывает до конца года начать поставки молокопродуктов и мяса в Россию.

«Санитарный надзор там не такой, как нам хотелось бы видеть, поэтому не напрасно в сообщениях на эту тему говорится, что мы уделяем повышенное внимание безопасности продукции. Там постоянно остаются некие встревоженности, сомнения, потому что обеспечить эти требования в условиях Индии не так просто», - сказал Алексей Портанский в эфире программы «Подробности».

Он выразил надежду, что Россия не снизит свои требования для индийской продукции.

Эксперта также не смущает расстояние между странами.

«Это не близко, но Бразилия и Аргентина тоже не близко. Те страны снабжают весь мир, в том числе и Россию», - отметил г-н Портанский.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью