В России заготовлено 14,6 млн. тонн грубых и сочных кормов

Источник: The DairyNews
По данным Минсельхоза РФ, в настоящее время во всех категориях хозяйств заготовлено 14,6 млн. тонн грубых и сочных кормов без учета переходящих остатков прошлого года.
Это соответствует 5 млн. тонн в кормовых единицах, передает The DairyNews.

В целом по стране на одну условную голову заготовлено 2,7 центнера кормовых единиц. Согласно оперативной информации в целом по стране к заготовке кормов приступили 58 регионов. Во всех категориях хозяйств заготовлено 12 млн. тонн грубых кормов, в том числе: 4, 8 млн. тонн сена, 7,1 млн. тонн сенажа, 0,9 млн. тонн соломы. Кроме того, получено 2,6 млн. тонн готового силоса.

По данным субъектов Российской Федерации в сельхозпредприятиях заготовлено 11,1 млн. тонн грубых и сочных кормов без учета переходящих остатков прошлого года. Это составляет 3,5 млн. тонн кормовых единиц. В целом по стране на одну условную голову заготовлено 5 центнеров кормовых единиц.

Грубых кормов в сельхозпредприятиях заготовлено 8,6 млн. тонн, в том числе: 2,1 млн. тонн сена, 6,4 млн. тонн сенажа, 0,1 млн. тонн соломы. Кроме того, получено 2,5 млн. тонн готового силоса.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью