В России в 2015 г. снизилось число КФХ, обратившихся за субсидиями на оформление земли в собственность

Источник: The DairyNews
Минсельхоз заявил, что результативный уровень, установленный Госпрограммой развития АПК не достигнут из-за сокращения числа КФХ претендующих на субсидии для оформления в собственность используемых земельных участков, передает The DairyNews.
В 2015 году объем бюджетных средств был снижен до 50 млн рублей, что более чем в 2 раза ниже уровня 2014 года. При этом объем освоенных средств составил всего 36 млн рублей. "Это свидетельствует о том, что подавляющее большинство крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, заинтересованных в получении субсидии, в основном завершили процесс оформления земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в собственность", - сообщили в пресс-службе МСХ РФ.

Всего за время реализации данного вида господдержки более 2100 КФХ оформили в собственность около 660 тыс. га земли.  Отметим, что в 2015 году было принято решение завершить оказание поддержки КФХ при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью