В России увеличивается потребление пектина

Источник: ИА DairyNews
По итогам 2012 года объем потребления пектинов в России увеличится по отношению к 2011-му году на 8,9%.
Рынок выходит в стадию зрелости, для которой характерно постепенное снижение темпов прироста. До 2016-го года можно прогнозировать рост спроса на уровне 5-7% в год.

Одной из важнейших тенденций российского рынка последних двух лет является стремительное проникновение китайской компании Yantai Andre Pectin. Andre является единственным китайским производителем пектина, сумевшим завоевать признание на мировом рынке. По сравнению с 2010-м г. в нынешнем году Китай увеличит  свою долю на российском рынке почти в два раза -  с 12,1% до 22,1% и займет первое место в отрасли, опередив прежнюю тройку лидеров -  Cargill, CP Kelco, Herbstreith & Fox.

Объем продаж пектина в России в 2012 г.


 
По прогнозам экспертов, в 2013 году рост доли Yantai Andre Pectin на рынке России продолжится.

Источник: «Центр инвестиционно-промышленного анализа и прогноза»

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью