В России стартует первая за десять лет сельхозперепись

Источник: The DairyNews
1 июля в России стартует сельскохозяйственная перепись, которая будет проходить до 15 августа. Одновременно с этим будет работать "Горячая линия", принимающая звонки по вопроса и проблемам, касающимся переписи, пишет The DairyNews.
Последняя такая перепись проходила 10 лет назад, поэтому предполагается, что проведение ее сейчас значительно обновит официальные данные статистики и сможет сделать их более объективными и точными.

На переписи будут работать более 40 тыс. переписчиков и более 60 тыс. наемных рабочих, которые будут одеты в единую синюю форму. Половина переписчиков оснащена планшетами, другая половина - машиночитаемыми бланками.

Первые итоги переписи будут опубликованы в конце октября текущего года. Предварительные итоги по крупным хозяйствам появятся в 2017 году, окончательные - с охватом более 20 тыс. муниципальных образований - в 2018 году.

Ранее замруководителя Федеральной службы государственной статистики Константин Лайкам в Якутске во время рабочей поездки заявил, что производство молока и поголовье крупного рогатого скота (КРС) в России сокращается ежегодно на 1,5-2%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью