В России снимают фильм о сельском хозяйстве

Источник: ИА DairyNews
20 апреля на козьей ферме ООО «Лукоз», в д. Мари Шолнер, Сернурского района Республики Марий Эл, побывала победительница студенческой программы Фулбрайта из США - Эллен Бастиан. Сейчас Эллен готовит материал для будущего документального фильма о сельском хозяйстве.
20 апреля на козьей ферме ООО «Лукоз», в д. Мари Шолнер, Сернурского района Республики Марий Эл, побывала победительница студенческой программы Фулбрайта из США - Эллен Бастиан. Сейчас Эллен готовит материал для будущего документального фильма о сельском хозяйстве. 

Программа Фулбрайта, созданная с целью укрепления культурно-академических связей между гражданами США и других стран, обеспечивает международные образовательные обмены для студентов, учёных, преподавателей, специалистов и является одной из самых престижных наградных программ в мире среди подобных проектов.

Специально для Эллен директор фермы Валентина Тарасовна провела экскурсию, показала устройство хозяйства и ответила на вопросы.

В тот же день Эллен посетила и ЗАО «Сернурский Сырзавод», где производится широкий ассортимент продуктов из поставляемого с фермы козьего молока: сыры, йогурты, творог и пр. Состоявшаяся дегустация позволила оценить качество выпускаемых продуктов и пообщаться с главным технологом завода.

«Прежде всего, хочется поблагодарить за возможность посетить самую большую козью ферму в России. Я ни разу не видела такого количества коз и была удивлена тому, с какой заботой ухаживает за ними персонал фермы. Так же, нельзя обойти вниманием высокое качество и вкус производящихся на заводе продуктов из козьего молока», - поделилась своими впечатлениями Эллен. 

Эллен Бастиан будет работать в России ещё несколько месяцев, после чего собранный материал станет основой для документального фильма о сельском хозяйстве, который покажут за границей и в России. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью