В России потребляют 4-4,5 кг мороженого в год на душу населения

Источник: The DairyNews
В России мороженого потребляют в несколько раз меньше, чем в странах Европы и США, отметил вице-президент по маркетингу пищевой продукции, чая и мороженого  «ООО Юнилевер Русь» Синха Виджайананд в рамках ежегодного Праздника мороженого, который проходил в Москве 30-31 мая, передает The DairyNews.

Синха Виджайананд отметил, что в Норвегии и Швеции мороженого едят в три раза больше, чем в России, примерно 11 кг в год на человека. В России потребляют всего около 4-4,5 кг мороженого на человека.

«В США потребляют в пять раз больше мороженого, чем в России, примерно 19 л на человека в год. Это говорит о том, что нам есть куда расти, есть возможности развиваться, чтобы в России потребляли еще больше мороженого», - подчеркнул эксперт.

Напомним, что Союз мороженщиков России и ведущие производители мороженого провели 30 и 31 мая в парке «Сокольники» Праздник мороженого -2015 г. Праздник проводился на основании распоряжения Правительства Москвы в качестве официального городского мероприятия при поддержке Минсельхоза России, Правительства Москвы, Мосгордумы, Префектуры ВАО и парка «Сокольники». Генеральным спонсором Праздника выступила компания «Баскин Роббинс», генеральным партнером – компания «Юнилевер Русь» («Золотой стандарт»), официальным партнером – группа компаний «Ренна» (ТМ «Коровка из Кореновки»). Партнерами Праздника являются компании «Богородский хладокомбинат» и «Мороженое Mini Melts».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью