В Россельхознадзоре рассказали, для чего необходимо уничтожать "санкционку"

Источник: ria.ru
Уничтожение продуктов, запрещенных к ввозу в Россию, является единственным способом прекратить их импорт — распределение "санкционки" лишь породит коррупционные схемы среди чиновников, считает глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
"Конечно, продукцию уничтожать не самый хороший способ. Но вы должны понять, что государство это делает для того, чтобы такие нарушения не повторялись. Это единственный способ прекратить поставки таких товаров в нашу страну", — сказал Данкверт.

"Если не уничтожать, а попытаться распределять ее, тогда придется посадить еще 20 чиновников, которые начнут распределять эту продукцию и породят новые коррупционные схемы. Насколько я знаю, не только у нас работает эта система. Незаконная продукция, неподтвержденная документами, уничтожается и в других странах", — добавил глава ведомства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью