В Роспотребнадзоре забраковали 46 проб молока с омских прилавков

Источник: bk55.ru
Вопросы качества обсуждались в ходе совещания производителей и переработчиков молочной продукции.

Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Максим Чекусов заявил, что проверки должны проводиться на всех этапах – от закупки молока до доставки готовой продукции в магазины.

Руководитель Роспотребнадзора по Омской области Александр Крига рассказал, что в ходе планомерных проверок выявилось несоответствие требованиям техрегламентов у 46 отобранных проб. В лабораториях обнаружили отличия фактического состава продуктов от той информации, что заявлена на этикетках – по показателям жирности, кислотности и т.д. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, с июля по сентябрь в Омской области пройдут усиленные проверки производителей молочной продукции. Будет проконтролирована деятельность более 40 организаций.

Стоит отметить, что жители омского региона полностью обеспечены молоком местного производства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью