В РФ за полтора года уничтожено более 9 тыс. т санкционной продукции

Источник: interfax-russia.ru
В России с 6 августа 2015 года уничтожено 9,14 тыс. тонн продукции, ввезенной из стран, которые подпали под российское продовольственное эмбарго, сообщает Россельхознадзор.
Больше всего выявлено и уничтожено продукции растительного происхождения - 8,814 тыс. тонн. Продукции животноводства уничтожено 326 тонн.

Всего за этот период было задержано 8,96 тыс. тонн санкционной растительной и 389 тонн животной продукции.

Уничтожение контрабандной продукции идет в соответствии с указом президента России "Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ" (подписан 29 июля 2015 года). Согласно документу, с 6 августа 2015 года сельскохозяйственная продукция, произведенная в странах, поддержавших экономические санкции в отношении России, и запрещенная к ввозу в РФ, подлежит изъятию и уничтожению.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью