В результате введения QR-кодов в заведениях общепита сократится потребление молочки - Алексей Сарафинос

Источник: The DairyNews
Директор Переяславского молочного комбината Алексей Сарафинос заявил, что в результате введения системы QR-кодов в заведениях общепита может сократиться потребление молочных продуктов в HoReCa, которое, по его мнению, возрастет благодаря домашним хозяйствам, пишет The DairyNews.
В результате введения QR-кодов в заведениях общепита сократится потребление молочки - Алексей Сарафинос

- Вакцинация - неотъемлемая часть сегодняшней жизни, хорошо, что сотрудники нашего предприятия понимают это. Поэтому мы пригласили на завод специалистов из районной больницы для проведения вакцинации без отрыва от производства. Никого, конечно, не заставляем, это личное желание каждого. Учимся жить в новых реалиях, делаем прививки и продолжаем потреблять полезные, вкусные молочные продукты, - отметил Алексей Сарафинос.

При этом он считает, что в результате ввода в заведениях общепита системы QR-кодов в столице и других регионах может снизится потребление молочной продукции предприятиями HoReCa. Но эксперт отметил, что изменить ситуацию в лучшую сторону поможет доставка готовых блюд, в результате чего возрастет потребление молочных продуктов в домохозяйствах.

- Производителям в этой ситуации остается только не терять оптимизма, искать альтернативные каналы сбыты, и тут первое, что приходит в голову, - e-commerce. И продолжать работать с соблюдением всех санитарно-защитных мер на производстве. Я думаю, это временные трудности, и вместе мы с ними справимся, - заключил Алексей Сарафинос.

Ранее на «Сернурском сырзаводе» заявили, что «попытка переложить ответственность за вакцинацию на предприятия – провальная».

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью