В Республике Тыва назначили нового заместителя главы региона по вопросам развития АПК

Источник: The DairyNews
Сегодня на селекторном аппаратном совещании Глава Тувы Шолбан Кара-оол представил своего нового заместителя по вопросам развития агропромышленного комплекса Сергея Конзан-ооловича Ондара, передает  The DairyNews.
Как сообщает официальный портал Республики Тыва, Сергей Конзан-оолович Ондар многим известен тем, что прошел трудовой путь от главного агронома совхоза «Карл Маркс», директора совхоза «30 лет октября» села Баян-Тала Сут-Хольского района до первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ. 

С 2009 по 2014 годы Сергей Ондар в это должности координировал вопросы развития растениеводства и кадровой политики. Новому вице-премьеру предстоит пройти утверждение на должность в Верховном Хурале (парламенте) Тувы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью