В Республике Мордовия растет молочная продуктивность коров

Источник: The DairyNews
Согласно оперативной информации на 1 декабря производство молока в сельхозпредприятиях и крестьянских фермерских хозяйствах Республики Мордовия составило 341,5 тыс. тонн. Это на 15,3 тыс. тонн выше уровня прошлого года, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.
Молочная продуктивность коров за период с января по ноябрь в сельхозпредприятиях и крестьянских фермерских хозяйствах составила 5805 кг. Это на 278 кг больше аналогичного периода прошлого года. Лидирующее место в рейтинге среди районов по молочной продуктивности коров занимает Ичалковский район – 7 763 кг. Также более 7 тыс. тонн выработано в Инсарском районе. Порядка 6 тыс. кг на корову получили еще в девяти районах республики.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью