В Республике Мордовия открылся VIII Открытый чемпионат России по пахоте

Источник: The DairyNews
В городе Саранске начал работу главный праздник российского села - VIII Открытый Чемпионат России по пахоте. Мероприятие пройдет с 28 по 29 июня, информирует The DairyNews.

Во время деловой программы пройдут: пленарная конференция «Обновление парка сельхозтехники: опыт, практика, перспективы», конференция «Драйверы роста АПК – современная техника и оборудование, новые технологии, эффективные финансовые инструменты», круглый стол «Молодежь как драйвер развития АПК. Кадровый потенциал аграрного сектора», а также конференция по органическому земледелию. 

На протяжении двух дней состоятся соревнования по пахоте. За главный приз сразятся 70 механизаторов из 43 регионов России.

Для гостей и зрителей Чемпионата будет работать выставка народно-художественных промыслов и сувениров региона, ярмарка-дегустация фермерской продукции, тест-драйвы сельхозтехники и концертная программа со звездами российской эстрады.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью