Крым 02.08.2019

В Республике Крым заготовлено порядка 85% кормов для животных

Источник: The DairyNews
В Республике заготовлено порядка 85% кормов для животных. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин в ходе рабочей поездки в Симферопольский и Первомайский районы, передает пресс-служба Минсельхоза региона.
Передовые предприятия, которые посетил министр ведут в республике наиболее масштабную заготовку кормовой базы для сельскохозяйственных животных. 

«В республике растут объемы кормозаготовки. На сегодня заготовлено 286 тысяч тонн кормов хозяйствами всех категорий. Работы продолжаются. У крымских аграриев в закромах уже более 100 тысяч тонн сенажа и более 100 тысяч тонн сена, а также 12 тысяч тонн силоса. По заготовке сенажа и сена план перевыполнен», - подчеркнул министр. 

По информации министра, ООО «Партизан» и ООО «Крымфарминг» одними из первых начали заготовку кормов для поголовья крупнорогатого скота. И, что немаловажно, животных кормят только своим, натуральным кормом. Министр также отметил, что в ООО «Партизан» Симферопольского района, для того, чтобы прокормить более тысячи голов поголовье крупного рогатого скота, выращено кукурузы и других кормовых культур на 464 гектарах. Андрей Рюмшин также прокомментировал, что Республика Крым на 100% обеспечивает себя кормами. Этот год очень благоприятен для производства кормовой базы. Поэтому сейчас регион способен заготовить кормов на полтора года вперед. Также, во время пресс-подхода министр ответил на вопросы журналистов. Одним из наиболее актуальных стал вопрос повышения рыночной цены на томаты. Андрей Рюмшин объяснил этот факт снижением урожайности из-за обильных осадков и града. 

«Овощи были повреждены градом, а сильные дожди вызвали заболевание фитофторы. В этой связи есть снижение урожайности и производства томатов. Всё это сказалось на конечной цене на рынке», — прокомментировал глава ведомства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью