В Республике Башкортостан началась подготовка сельхозтехники к полевому сезону 2019 года

Источник: The DairyNews
Аграриям региона к началу полевых работ предстоит отремонтировать около 7 тыс. тракторов, 2 тыс. зерноуборочных комбайнов, 300 самоходных косилок, 400 кормоуборочных комбайнов и большое количество других видов техники, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Ремонт прицепного инвентаря в республике запланировано завершить до 1 февраля текущего года. К 1 марта на линейке готовности должны находиться все виды почвообрабатывающих и посевных машин и орудий, а к 25 марта – тракторы, которые будут участвовать в весенних полевых работах. В установленном порядке самоходной технике надлежит пройти технический осмотр.

Темпы ремонта и подготовки сельскохозяйственной техники уже значительно превышают прошлогодние.

Капитальный ремонт и модернизация сельскохозяйственной техники ведется как на собственных базах хозяйств, так и в специализированных ремонтных предприятиях, которых в республике насчитывается 30 единиц.

В 2017 году в регионе была создана ассоциация ремонтно-обслуживающих предприятий, которая постепенно объединяет все действующие организации по изготовлению и ремонту сельскохозяйственной техники и координирует их деятельность.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью