В растениеводческих предприятиях ГК «АгроПромкомплектация» продолжаются весенне-полевые работы

Источник: The DairyNews
Растениеводы ООО «АПК-Черноземье» (входит в Группу в Курской области) завершили сев ранних яровых: ячменя, рапса, пшеницы, люпина и трав. При этом полностью выполнена вторая подкормка озимых ячменя и рапса, а также наполовину – озимой пшеницы. Часть озимых проборонована. Большая часть семян для собственных посевов и на продажу подготовлена на введенном год назад в эксплуатацию семеноводческом комплексе, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.

«Посевная кампания 2018 идет полностью с утвержденным графиком, - прокомментировал главный агроном ООО «АПК-Черноземье» Вячеслав Прозоров. – Посеяли свыше 700 гектаров травы для будущего поголовья в строящемся молочном комплексе КРС. Полностью закрыли влагу, внесли удобрения под посев, начали обработки культур пестицидами. На данный момент осуществляем сев сои и кукурузы. На очереди – кукуруза на силос».

Растениеводы ООО «Ручьевское» (входящего в Группу компаний в Тверской области) завершают сев рапса в Ржевском районе Верхневолжья, а в Конаковском районе приступили к посеву кукурузы на силос.

«Темп работы хороший, самое главное – идем по графику, - рассказал главный агроном ООО «Ручьевское» Игорь Афанасьев. – На старте весенне-полевых работ были пробуксовки, связанные с повышенной влажностью земли – было слишком сыро, техника не могла зайти для проведения работ, поэтому подкормку озимых и боронование выполнить на 100% не получилось. Однако отставания по посевной не наблюдаю. Продолжаем вносить удобрения, сеять многолетние травы. В этом году попробуем посеять овсяно-гороховую смесь для дальнейшего прессования в рулоны с обмоткой в пленку. К двадцатым числам мая завершим посевную и начнем подготовку к кормоуборке, а в конце месяца приступим к первому укосу многолетних трав».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью