В рамках выставки AgroFarm пройдет круглый стол «Продуктивное долголетие КРС»

Источник: ИА DairyNews
Круглый стол «Продуктивное долголетие КРС» состоится 6 февраля (11.00-12.00). Место проведения: Конференц-зал № 101, сообщает сайт МСХ РФ.
В последние годы в молочном животноводстве, в приросте молочной продуктивности мы существенно сократили продолжительность хозяйственного использования коров и отсюда экономическая эффективность отрасли не повышается.

"В основе экономики молочного животноводства, по мнению Владимира Лабинова, все-таки лежат технологические параметры ведения отрасли, среди которых одним из главных являются показатели воспроизводства, способность животных самовоспроизводить себя и продолжительность хозяйственного использования коров. Вариация по этому показателю в Российской Федерации чрезвычайно высокая среди субъектов, вариация внутри субъектов среди отдельных хозяйств тоже чрезвычайно высокая. Сегодня есть практические приемы, позволяющие это продуктивное долголетие поддерживать, сохранять продолжительное время, существуют генетические приемы селекции, направленные на достижение этого долголетия", говорится в сообщении Минсельхоза. Этим вопросам будет посвящен круглый стол в рамках международной специализированной выставки животноводства и племенного дела «AgroFarm 2014», который проведет Владимир Лабинов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью