В рамках РИФ-2018 Калининский район Кубани представит проект по модернизации местного сыркомбината на 379 млн рублей

Источник: The DairyNews
Всего муниципалитет презентует десять инвестиционных предложений. Одно из них – «Реконструкция сыркомбината и производство молочной продукции на базе имущественного комплекса ЗАО «Калининский», пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

Общая стоимость вложенных средств предположительно составит более 379 млн рублей. Для реализации уже имеется определенная база: склады, сырохранилище, котельные, мастерские, гаражи, административные здания.

Как сообщили в региональном департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, проект характеризуется быстрым сроком реализации и выходом на полную мощность всего за год. Срок возврата инвестиций составит 4,5 года.

– Проект имеет высокую социальную эффективность. В первую очередь, это 220 созданных рабочих мест, которые практически перекроют уровень безработицы в муниципалитете, – уточнили в ведомстве.

Кроме того, в Калининском районе высокими темпами развивается животноводство, что является конкурентным преимуществом: расположение производственных мощностей максимально приближено к сырьевым источникам.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью