Грузия 12.09.2013

В рамках проекта льготных агрокредитов в Грузии выдано более 5400 кредитов

Источник: regnum.ru
В рамках осуществляемого министерством сельского хозяйства Грузии проекта льготных агрокредитов по данным на 10 сентября выдано в общей сложности 5400 кредитов на общую сумму до 95 млн лари.

Как сообщил журналистам на пресс-конференции 11 сентября министр сельского хозяйства Грузии Шалва Пипия, в рамках третьего компонента проекта - финансирования долгосрочных инфраструктурных проектов - выдано 205 кредитов, в том числе 49 - на открытие новых перерабатывающих предприятий. Это как животноводческие и птицеводческие фермы, так и молочные заводы, предприятия по производству сыров и тепличные хозяйства. В рамках третьего компонента всего было выдано кредитов на сумму до $26 млн.

Агрокредиты были выданы во всех регионах, но больше всего - в Кахети, где этой программой воспользовались 969 бенефициариев. Меньше всего - 6 агрокредитов было выдано в регионе Рача-Лечхуми.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью