В рамках фестиваля «Адыгейский сыр» в Адыгее пройдет научная конференция по сыроварению

Источник: rostender.info
Научная конференция «Адыгейский сыр: история, традиции, инновации» и выставка сыра пройдут в Адыгее в рамках X юбилейного фестиваля-конкурса «Адыгейский сыр», сообщает RosTender.info.

Фестиваль состоится 21 сентября. Конференция пройдет в Майкопском технологическом университете, а выставка – на Даховской поляне на плато Лаго-Наки, где развернутся основные события фестиваля.

Администрация Майкопского университета объявила тендер на организационную поддержку события. Победителю тендера предстоит организовать прием и проживание гостей фестиваля, экскурсию от Майкопа к Хаджохской теснине и Даховской поляне, а также выставку, посвященную сыроварению. На эти цели вуз направит 1,1 млн рублей.

На Даховской поляне 21 сентября развернут свою работу ярмарки, выставки изделий народных промыслов, национальные подворья. Гости фестиваля смогут попробовать свежесваренный адыгейский сыр, для них будут проводиться мастер-классы по изготовлению сыра и национальных блюд с его использованием.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью