В рамках единой субсидии Пензенская область получит более 490 млн рублей

Источник: The DairyNews
Об этом The DairyNews сообщил Андрей Персанов, начальник управления экономики и государственной поддержки агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства Пензенской области.

«Соглашение по единой субсидии со стороны Пензенской области подписано, а со стороны Минсельхоза РФ планируется подписать его 21-22 февраля одновременно с 68 субъектами», - сообщил Андрей Персанов в комментарии The DairyNews. По его словам, Пензенская область должна получить более 490 млн рублей федеральных средств по единой субсидии. «Объем средств по объединенным направлениям в рамках единой субсидии снизился на 28% по сравнению с уровнем 2016 года», - отметил г-н Персанов.

«Субсидии в рамках содействия достижению целевых показателей региональных программ развития АПК будут направлены на поддержку племенного животноводства, элитного семеноводства, многолетних насаждений, на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей на уплату страховых премий, на возмещение части затрат по краткосрочным кредитам, полученным до 31 декабря прошлого года. Кроме того, данный блок средств поддержки будет направлен на поддержку начинающих фермеров, поддержку развития семейных животноводческих ферм, развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов, на возмещение части затрат по кредитам, полученным малыми формами хозяйствования до 31 декабря прошлого года», - подчеркнул начальник управления экономики и государственной поддержки агропромышленного комплекса Минсельхоза Пензенской области, отвечая на вопрос корреспондента The DairyNews о приоритетных направлениях субсидирования в регионе .

Напомним, что Воронежская область в рамках единой субсидии получит полтора миллиарда рублей. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью