В рабочей встрече с Александром Ткачевым приняли участие 32 отраслевых объединения

Источник: The DairyNews
18 августа состоялась встреча  министра сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев с руководителями отраслевых союзов и ассоциаций по вопросам дальнейшего сотрудничества, сообщает The Dairy news.  
Как отметил Минсельхоз России, впервые мероприятие состоялось в таком расширенном составе. На встрече перспективы сотрудничества обсудили руководители 32 отраслевых объединений.

Участники встречи поговорили о важные вопросах функционирования отраслей сельского хозяйства и наметили перспективы дальнейшей работы по развитию агропромышленного комплекса.

Господин Ткачев обозначил основные цели по развитию сельского хозяйства, которые стоят перед  организациями и государством, в целом. «Перед нами стоят общие задачи – нам надо накормить страну отечественными продуктами, а для этого обеспечить рост производства и решить системные проблемы, связанные с развитием переработки, логистического звена, высокой зависимостью от импортных ресурсов, которые тормозят развитие отрасли», - подчеркнул министр сельского хозяйства Российской Федерации.

На совещании Александр Ткачев отметил, что работа отраслевых союзов, как представителей аграрного бизнеса и экспертного сообщества, очень значима для ведомства и государства. «Совместная работа всегда дает больший результат», - добавил глава ведомства.

Также Александр Ткачев обозначил основные направления в развитии сельского хозяйства по наращиванию производства мяса, молока, овощей и фруктов, развитию селекции и генетики, созданию оптово-распределительных центров и современных хранилищ сельхозпродукции, технической и технологической модернизации.

С докладами на собрании выступили Сергей Юшин, руководитель исполнительного комитета Национальной ассоциации поставщиков, производителей и потребителей мяса и мясопродуктов, Сергей Гудков, исполнительный директор некоммерческой организации «Рыбный союз», Артем Белов, исполнительный директор Национального союза производителей молока, Максим Протасов, председатель наблюдательного совета Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз», а также ряд руководителей других ассоциаций, сообщает Минсельхоз.

По итогам встречи министр выразил уверенность, что конструктивный диалог государственной власти и экспертного сообщества позволит реализовать поставленные перед отраслью задачи, и призвал к совместной эффективной работе.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью