В пяти саратовских селах введен карантин из-за инфекции коров

Источник: saratov.mk.ru
В Саратовской области в пяти селах введен карантин из-за выявленного заболевания крупного рогатого скота. Как пояснили в Управлении ветеринарии региона, зарегистрировано 12 вспышек заболевания.

Сейчас проводятся мероприятия по изоляции и лечению инфицированных животных. Здоровым животным, содержащихся в 50-ти километрах от очагов заболевания, делают профилактические прививки. Всего произведено 112 тысяч вакцинаций. Карантин введен на хуторе у поселка Таловка Бессоновского МО Новоузенского района, в селе Малый Узень Питерского района, поселке Дюрский Новоузенского района, селе Петропавловка Дергачевского района и станции Наливная Советского района.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью