В Пуховичском районе Белоруссии появится агропромышленный комплекс с 1000 рабочих мест

Источник: agronews.by
В Руденске построят завод с тысячей рабочих мест. Глава государства подписал указ «Об организации высокотехнологичного агропромышленного производства полного цикла».
Документом предусматривается реализация инвестиционного проекта со строительством заводов по производству лизина, треонина и триптофана, комбикормов, переработке семян масличных культур в Пуховичском районе.

Документом предусмотрено создание в Беларуси национальной биотехнологической корпорации. Она станет заказчиком по проектированию, строительству и комплектации объектов агропромышленного производства. Постройка завода в Руденске обеспечит дальнейшее развитие этого города-спутника Минска.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью