В Псковскую область не пустили 47 тонн сушеного гемоглобина из Франции

Источник: pravdapskov.ru
Сотрудники Россельхознадзора выявили в железнодорожном пункте пропуска «Себеж» (Псковская область) 47,5 тонн сушеного гемоглобина «Актипро» с несоответствующими образцу ветеринарными  сертификатами. Товар следовал в двух железнодорожных контейнерах из Франции в Казахстан.
При проведении ветеринарного контроля груза было установлено, что ветеринарные сертификаты Франции, представленные на данный товар, не соответствуют образцу ветеринарного сертификата на экспортируемые в Таможенный союз корма и кормовые добавки животного происхождения, в том числе из птицы и рыбы, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Управлением Россельхознадзора было принято решение о возврате товара отправителю. В настоящее время оформлены декларации о возврате груза.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью