В Псковской области запрещен ввоз 6 центнеров готовой мясной и молочной продукции

Источник: The DairyNews
На российско-белорусском участке границы в Псковской области запрещен ввоз 6 центнеров готовой мясной и молочной продукции, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального Россельхознадзора.

На российско-белорусском участке Государственной границы Российской Федерации в деревне Лобок запрещен ввоз готовой мясной продукции (колбасные изделия) и готовой молочной продукции (сыр, сливочное масло). Общий вес товара, запрещенного к ввозу на территорию Российской Федерации, составил 600 килограммов.  Продукция производства белорусских предприятий ИП «Инко-Фуд» ООО, ООО «Мясокомбинат Славянский», ОАО «Беловежские сыры» и ОАО «Молочный мир» направлялась в Псковскую область из Республики Беларусь.

В ходе проведения ветеринарного контроля инспекторами Управления выявлено отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на ввозимый товар, подтверждающих безопасность и происхождение товара. Кроме того, белорусское предприятие ИП ООО «Инко-Фуд», в связи с повторным выявлением нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и РФ, оказалось в списках предприятий, в отношении которых введены временные ограничения на поставку продукции на территорию Российской Федерации. Также должностными лицами ведомства выявлены нарушения правил транспортировки  готовой пищевой продукции, требующих соблюдения температурного режима – в транспортном средстве отсутствовало холодильное оборудование.

Перемещение продукции по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате груза в Республику Беларусь.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью