В Псковской области построят ферму за миллиард рублей

Источник: The DairyNews
В Псковской области построят ферму за миллиард рублей. Об этом стало известно в ходе заседания инвестиционной комиссии администрации Псковской области, которая прошла под председательством губернатора региона Михаила Ведерникова, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
В Псковской области построят ферму за миллиард рублей

Проект компании ОАО «Красное знамя» предполагает строительство молочной фермы на 1,8 тыс фуражных коров. Гендиректор компании, депутат Псковского областного Собрания Андрей Козлов рассказал, что три современных коровника и родильное отделение возведут в Новосокольническом районе. Ферма будет построена по принципу беспривязно-боксового содержания с доением на карусельной доильной установке. Планируемый объем инвестиций составит более 1,1 млрд рублей.

После выхода на проектную мощность планируется производить более 14 тыс тонн молока в год. По оценке специалистов, за счет создания более качественных условий содержания, племенной работы надои планируется увеличить до 30%.

С 2017 года сельхозпредприятие имеет статус племенного завода. Сейчас на фермах содержится более 500 племенных коров и 400 голов молодняка.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью