В псковском сыре нашли растительные жиры

Источник: pskov.aif.ru
Проба сыра, произведенного ОАО «Псковский городской молочный завод», была отобрана сотрудниками отдела внутреннего госветнадзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в рамках пищевого мониторинга, сообщили в пресс-службе ведомства. Отбор проводился в магазине «Прасковья Молочкова» №66 города Псков.
При проведении исследований ФГБУ «Тверская МВЛ», подведомственным Россельхознадзору, выявлено несоответствие сыра, произведенного ОАО «Псковский городской молочный завод», требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» по наличию в продукции растительных жиров. Техническим регламентом наличие в подобной продукции жиров растительного происхождения не предусмотрено.

О результатах исследований проинформирована государственная ветеринарная служба Псковской области, Управление Роспотребнадзора по Псковской области для принятия мер в сфере своей компетенции, а также владелец продукции и предприятие-производитель.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью