В Пскове может вырасти цена на молоко

Источник: pskov.kp.ru
Местный производитель говорит о росте на 15 процентов.
В среду, 28 января, в области прошло первое заседание оперативного штаба по ценам. За одним столом собрались чиновники, представители контролирующих органов, а также продавцы и производители.

Псковский производитель молока сообщил, что поднимет цену на 15%, потому что выросла стоимость упаковки. Пленку они покупают в Москве, картонную тару делают здесь, но на производстве говорят, что сырье из Архангельска приходит дорогое. Прокуратура обещает разобраться и с этим вопросом.

- У нас есть серьезные рычаги влияния на ситуацию, вплоть до снижения цены, если она не будет защищена, - сделала заявление по ценам руководитель УФАС России по Псковской области Ольга Милонаец.

Вице-губернатор Сергей Перников предложил провести один-два показательных процесса, чтобы неповадно было зарабатывать на кризисе.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью