В прошлом году в Алтайском крае на поддержку племенного животноводства направлено 408 миллионов рублей

Источник: The DairyNews
Объемы государственной поддержки племенного животноводства в 2018 году превысили финансирование 2017 года на 76 миллионов рублей, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В прошлом году господдержка предоставлялась  по нескольким направлениям: на содержание племенного скота молочных пород, на содержание племенного скота мясных пород, на содержание других видов племенных сельхозживотных, поддержка ОАО «Племпредприятие «Барнаульское», компенсация части затрат на покупку племенного молодняка и эмбрионов КРС, компенсация части затрат на покупку яйца для птицеводства, компенсация части затрат на покупку племенных быков, компенсация части затрат на покупку сексированного семени.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью