В прошлом году объем господдержки молочного животноводства составил 26,5 млрд рублей

Источник: The DairyNews
Несмотря на все проблемы с федеральным бюджетом, в прошлом году общий объём федеральной поддержки на развитие молочного животноводства составил 26,5 миллиардов рублей, сообщила начальник отдела департамента пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства РФ Елена Белоус в ходе Всероссийской научно-практической конференции «Молочная отрасль России в условиях импортозамещения», передает The DairyNews с мероприятия.
Согласно приведенным Еленой Белоус данным, по итогам прошлого года общий объём товарного молока в РФ составил 21 миллион тонн. Удельный вес товарного молока в хозяйствах всех видов составил 66%, в сельхозорганизациях - 94%, в КФХ - 70%.

Также она отметила, что в молочной отрасли существует проблема товарности.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью