В прошлом году алтайские сыроделы установили рекорд, произведя 93 тысячи тонн продукции

Источник: The DairyNews
Как сообщил в ходе фестиваля «Дни Алтайского сыра» губернатор Алтайского края Виктор Томенко, в прошлом году алтайские сыроделы установили рекорд, произведя 93 тысячи тонн продукции, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.

«Это рост по отношению ко всем предыдущим годам по объемам производства, и каждые две трети, то есть 70% того, что мы с вами производим, уходит за пределы Алтайского края», — сказал Томенко.

По словам начальника управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александра Большакова, ожидается, что в этом году краевые сыроделы произведут на 3-4% больше продукции. Произойдет это благодаря модернизации производства, которую регулярно осуществляют основные игроки.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью