В производство пива, сыра и разведение оленей под Калининградом вложат два миллиарда

Источник: klops.ru
В Калининградской области построят уникальный рекреационно-производственный комплекс с зонами отдыха для туристов, в создание которого вложат около двух миллиардов рублей.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального правительства, комплекс будет создан в Багратионовском районе неподалеку от хутора "Мушкино". Промышленный комплекс включает производство пива и натуральной продукции, в том числе мясной и сыро-молочной, ферму по разведению оленей, кроликов и крупного рогатого скота, фруктовые сады.

Меморандум о сотрудничестве на прошлой неделе подписали губернатор Калининградской области Николай Цуканов, председатель сельскохозяйственного кооператива "Мушкино" Александр Саканов и председатель совета директоров Группы компаний "Континент", управляющей птицефабрикой в Адлере, Дмитрий Погребков.

Рекреационная зона объединит конференц-центр для проведения бизнес-мероприятий, ресторан с открытой площадкой для пикников, подвесной верёвочный парк, детскую игровую площадку, контактный зоопарк, концертно-фестивальную площадку, инфраструктуру для пеших, велосипедных и конных прогулок.

Завершить проект планируется в 2017 году.

"Инвестор вкладывает достаточно большие средства в проект, благодаря которому в Багратионовском районе получат развитие перспективные и приоритетные для туристской отрасли направления: агротуризм, оздоровительный, экологический туризм. Власти региона поддерживают такие инициативы, работающие на развитие территории, создание новых рабочих мест, формирование рынка туристских услуг на уровне международных стандартов", - заявил Николай Цуканов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью