В проекте по запуску в Самарской области ряда молочно-товарных ферм поучаствует саранское «Стройинжиниринг-С»

Источник: vninform.ru
В число подрядчиков проекта по запуску на территории региона ряда молочно¬-товарных ферм, который курирует ОАО "Корпорация развития Самарской области", вошло саранское ООО "Стройинжиниринг-С", сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, впервые идея массового строительства молочно-товарных ферм в области была высказана губернатором Николаем Меркушкиным в ноябре прошлого года. Тогда были анонсированы планы создания 10 комплексов по разведению КРС, а также молокозавода производительностью 500 т молока в сутки. Оператором этого проекта должен был выступить бенефициар ГК "Росби" Николай Сомов. Также предполагалось, что он займется управлением несколькими фермами.

В этом году подконтрольное областному правительству ОАО "Корпорация развития Самарской области" объявило первые тендеры по подготовке к строительству завода и животноводческих комплексов. Состав победителей тендеров весьма разношерстен. Одним из фаворитов проводимых конкурсов стал холдинг "Электрощит", подконтрольный самарским бизнесменам Андрею Половинкину и Юрию Егорову.

В конце февраля КРСО заключила договор по разработке документации "Предпроектные предложения по строительству завода по переработке молока в городе Отрадный Самарской области" с ООО "Управляющая компания "Стройиндустрия". В конце августа был разыгран контракт на выполнение инженерных изысканий и подготовку проектной и рабочей документации по объекту "Создание животноводческого комплекса на 2,4 тыс. голов дойного стада на территории Богатовского района". На аукцион поступили заявки от пермского ООО "Региональные проекты", самарского ООО "БилдНефтеПроект" и саранского ООО "Стройинжиниринг-С".

"БилдНефтеПроекту" в допуске отказали. "Региональные проекты" предложили наименьшие сроки выполнения работ, но, несмотря на это, победителем признали саранскую компанию, предложившую наименьшую сумму в 10,9 млн рублей.

В прошлом году "Стройинжиниринг-С" стал победителем двух государственных контрактов в Республике Мордовия на сумму порядка 2,5 млн рублей. Владельцам компании Владимиру Паляеву и Владиславу Шуляеву принадлежит ряд мордовских строительных активов. Проигравшие компании уже выразили несогласие с итогами тендера.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью