В Приморье выросло производство мороженого

Источник: vladnews.ru
В Приморском крае в январе-июне 2016 года увеличилось производство мороженого на 47%.
Как сообщили в пресс-службе Приморскстата, из пищевых продуктов в январе-июне 2016 года также стали производить больше соков фруктовых и овощных (на 39%), мясных полуфабрикатов (на 13%), кондитерских изделий (на 2%). При этом снизился выпуск хлеба и хлебобулочных изделий, цельномолочной продукции, рыбы и рыбопродуктов, масла растительного, сахара, колбасных изделий, плодоовощных консервов, безалкогольных напитков и минеральных вод.

Всего за первое полугодие 2016 промышленными предприятиями края отгружено продукции на 115.3 млрд. рублей. На предприятия обрабатывающих производств приходится 64.7%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью