В Приморье владивостокская фирма упорно не желает обрабатывать взятый в пользование крупный сельскохозяйственный участок

Источник: The DairyNews
Так, в ходе проверки исполнения предписания об устранении зарастания многолетней сорной растительностью и кустарником сельхозучастка, расположенного в окрестностях села Занадворовка Хасанского района, инспекторами теруправления Россельхознадзора было выявлено, что каких-либо мер по приведению заросших земель в пригодное для их эксплуатации состояние землепользователем предпринято не было. Владельцем брошенных земель является одна из владивостокских фирм, передает The DairyNews со ссылкой на региональный Россельхознадзор.
Крупный участок земель сельскохозяйственного назначения площадью 25 гектаров, на котором должна была выращиваться сельскохозяйственная продукция, продолжает стоять брошенным. Инспекторы Россельхознадзора не обнаружили ни признаков обработки почвы, ни сенокошения, ни следов выпаса скота. Срок исполнения предписания истёк в середине ноября прошлого года.

При составлении протокола об административном правонарушении директор общества с ограниченной ответственность причину отсутствия мер по приведению земель в пригодное состояние пообещал озвучить в суде.

По факту игнорирования владивостокской компанией предписания по устранению нарушений норм землепользования, последней грозит административный штраф в размере от 100 до 200 тысяч рублей, выносить который будет уже мировой суд.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью